设为首页   收藏我们   联系我们  
天气预报:
  民盟概况 您现在的位置:首页>>民盟概况>> 历届领导
历届领导
2011-11-15 15:29:00 点击数:4127 作者:SystemMaster 来源: 文字大小:[][][]

民盟台州市第一届委员会(1997年5月-2002年5月):

主任委员:叶哲明
副主任委员:杨禹洲  张正煜   曹羽(2001年12月增补)
委员:王锦槐  刘杰  林素瑛(女)  曹羽  程绍南  程琪(女) 
副秘书长:方德助(1999年12月任命)

民盟台州市第二届委员会(2002年5月-2007年5月):

名誉主任委员:叶哲明
主任委员:张正煜
副主任委员:曹羽  施兵(女,2006年4月辞去市委会职务)  张慧萍(女)  
秘书长:方德助
委员:卢林森  朱敏华  林素瑛(女)  柯登地  徐昌文  曹小荣

民盟台州市第三届委员会(2007年5月-2012年4月):

主任委员:张正煜

副主任委员:曹羽、张慧萍(女)

秘书长:郑菊青(女)

委员:方德助    冯道明   吴熙君(女、2009年调离)          柯善韶     曹小荣    蒋斌华  金烨国(20094月增补)

民盟台州市第四届委员会(2012年4月-2016年9月):

主任委员:张正煜

副主任委员:曹羽、张慧萍(女)、郑菊青(女)、金烨国

秘书长:柯善娴(女)

委员:方德助    冯道明    阮里海   吴晓斌   张  超           周祎君    柯善韶     曹小荣  

[返回] [关闭]
网站首页 收藏我们设为首页网站管理联系我们

版权所有:中国民主同盟台州市委员会  技术支持:台州市极速网络有限公司
地址:台州市市府大道406号总工会3楼   电话:0576-88513271  邮编: 318000   建议使用 IE6.0 以上在1024*768 分辨率下浏览